Лучшие книги для начинающего трейдера

В последнее время популярность частных инвестиций непрерывно растет. Все больше людей хотят попробовать себя в этой отрасли. Различные книжные издания не смогли пропустить эту волну и начали выпускать множество литературы, которая поможет молодым и неопытным трейдерам. Однако, далеко не все из них действительно подходят для ознакомления с частными инвестициями. Одни из них написаны языком, который понятен только опытному человеку, который является профи в этом деле. Другие не несут в себе никакой полезной информации и, прочитав их, человек просто зря потратит время.

Вашему вниманию представлены книги, которые будут понятны человеку, никогда не имевшему дело с инвестициями. Все они написаны довольно просто и содержат в себе действительно ценную информацию.

“Фондовый рынок США для начинающих инвесторов”

Авторами данной книги являются: Панченко Д., Клюшнев И., Теплова Т. Это не просто книга, а учебник, который подойдет для всех, кто имеет хоть малейший интерес к американским ценным бумагам и инвестициям. В книге есть несколько разделов. Первый из них “теория” был подготовлен Тамарой Тепловой, профессор НИУ “Высшей школы экономики”. По факту здесь описана история возникновения американского фондового рынка и все этапы его развития, заканчивая нашим временем. Раздел также подкреплен рассказом о существующих финансовых инструментов, области их применения, а также упомянуто про особенности биржевого регулирования в Соединенных Штатах Америки.

Панченко Дмитрий и Клюшнев Игорь — это два других соавтора, которые являются руководителями компании “Фридом Финанс”, занимающейся инвестициями. Эта компания привлекает российских инвесторов для инвестиций в ценные бумаги Америки. Дмитрий и Игорь ответственны за раздел книги “Практика”. Здесь они подробно рассказывают о том, с чего и как начать инвестирование, без упоминания своей компании.

С помощью книги “Фондовый рынок США для начинающих инвесторов” читать узнает, как торговать на бирже через брокера, что такое личный финансовый план и зачем он нужен. Здесь вы также сможете научиться формировать инвестиционный портфель и получите знания о техническом и фундаментальном анализе.

“Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия”

Книгу написал американский психиатр и трейдер, который к тому же является автором блога о психологии торговли Стинбарджер Бретт. При написании книги автор поставил своей задачей помочь трейдеру-новичку сделать свой первый шаг в мир фондовых рынков.

У Бретта есть уже несколько книг, в которых он так же, как и в этой, делает упор на психологических аспектах инвестирования. Своему читателю он рассказывает о том, как справиться со стрессом, который возникает на рынке во время скачков волатильности. Автор утверждает, что далеко не каждому читателю подвластно данное занятие.

Книгу необходимо читать вместе с другими учебниками, так как о фондовом рынке и финансовых инструментах здесь рассказывается мимолетом.

“Фондовый рынок для начинающих”

Марков В., Верников А., Подлевских Н., Шишкина Е., Авакян Н. и Сорокина Ю. создали пособие по торговле на фондовых рынках, в основу которого положен учебный курс “Школы биржевого мастерства”, которая с нуля обучает молодых трейдеров.

Книга удобна тем, что рассказ начинается с простого, постепенно переходя к более сложным вещам. Сначала авторы рассказывают о базовых понятиях фондового рынка и его деталей (из чего он состоит), далее читатель начинает узнавать о том, что такое финансовые инструменты, какие они бывают и в чем заключаются особенности работы с ними.

Здесь у вас будет возможность ознакомиться с подробной инструкцией о том, как открыть торговый счет, как совершать сделки.

Книга “Фондовый рынок для начинающих” стала популярна и востребована благодаря своим сильным сторонам, к которой можно отнести объяснение сложных финансовых понятий языком, доступным для каждого читателя.

“Как заработать на бирже для чайников”

Авторами книги, название которой говорит само за себя, являются Лукашевич Татьяна (опытный трейдер) и Петров Константин (специалист по бизнес-планированию).В этой книге помещен большой объем информации. У новичков есть возможность узнать отсюда о биржах всего мира (в том числе и о российских) и о том, какие инструменты на них доступны. И это только первая часть книги.

Во второй и третей части читателю открывается информация о техническом и фундаментальной анализе. В четвертой части описаны различные стратегии, применяемые в торговле акциями. А в пятой — все про инвестиции в активы с высокими рисками. В шестой главе Татьяна и Константин уделили внимание важным правилам трейдинга.

Возможно, ознакомившись с этой книгой, вам потребуется более углубленная литература, так как из-за того, что авторы решили “захватить” многие темы, они расписаны без глубоких подробностей.

Откройте счет на любую сумму!
Открыть демо счет Открыть торговый счет
(6 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий