Как пополнить биткоин в 2021

Все больше начинает привлекать различных инвесторов способность криптовалюты к стремительному росту. Нельзя не отметить тот факт, что биткоин в январе 2021 перевесил стоимость в 40 тысяч долларов, а его капитализация сети смогла достигнуть 1 триллиона долларов. Для инвестирования своих денежных средств в данную валюту нужно придерживаться простых указаний. Совершив одну небольшую оплошность, можно лишиться всего капитала.

Начинающим рекомендовано тщательно изучить эту сферу для того, чтобы не попасть на мошенников и не заплатить больше монет, чем нужно.

Как правильно выбрать платформу для покупки биткоина?

Если вы решите приобрести биткоин, следует остерегаться подозрительных сайтов, которые создали мошенники, чтобы получить ваши средства.

Другой довольно частой из проблем новичков являются сервисы с недобросовестной репутацией, которые продают BTC по высокой стоимости либо же могут включать скрытую комиссию. В данной ситуации можно остаться совсем без денежных средств, потратив их на ветер. Чтобы отыскать подходящий обменник, вы можете воспользоваться специальным агрегатором данных. В интернете можно натолкнуться на большое количество сайтов, с помощью которых можно отсортировать биржи на торгах. Нужно обращать внимание на тот фактор, что чем выше будет показатель, тем надежнее окажется платформа. Одним из важных показателей есть проверка адреса и обменников, через которые вы хотите купить BTC. Мошенники создают похожие сайты с целью заполучить данные для входа и украсть ваши деньги. Приобретая Bitcoin, всегда нужно делать проверку адресной строки ресурса. Название по отношению к настоящему сайту может быть довольно похожим. Как пример: вместо английской буквы I, строчная l.

На данный момент существует огромное количество бирж для приобретения и обмена криптовалют. Чтобы определится с более подходящим вариантом, необходимо читать отзывы реальных пользователей перед тем, как делать какие-либо действия.

Какие бывают варианты покупки биткоина?

Если вы хотите купить криптовалюту, можете сделать это с помощью нескольких источников.

  1. Обменники — это довольно противоречивый метод. Ведь данный вариант очень хорош для оперативного приобретения или продажи. Из минусов можно выделить дополнительную комиссию. Раньше такие обменники могли афишировать информацию о списании в счете комиссии, но сегодня такая информация не предоставлена. Из-за этого многие не сразу понимают, куда девается определенная сумма, когда проходит транзакция.
  2. Электронная платежная система — этот способ предназначен для пользователей, которые уже зарегистрированы. Из плюсов можно выделить то, что комиссии можно посмотреть сразу и заранее рассчитать, сколько вы потеряете на конвертации. Первым, обменным пунктом был сервис Webmoney — он также работает без нареканий.
  3. Криптовалютные биржи — этот способ является лучшим из всех для приобретения BTC. Все дело в его широком функционале и возможности избежать комиссии.

Облагается ли биткоин налогом?

О том, что криптовалюты в Украине хотят легализовать, было известно еще в 2018 году, но только в прошлом это произошло. Ценой стало то, что ввели налоги на криптовалютную деятельность. И по всем сведениям, законопроект 2461 уставил правила налогообложения для продажи цифровых активов. Но речь идет лишь о ситуациях с выводом средств в Фиат. Сами процедуры с активами цифрового характера НДС не проходят. Что означает возможность продать или приобрести, не платя налоги.

Как совершить покупку биткоина на бирже?

Биржи являются одним из самых популярных методов приобрести BTC. Огромное количество торговых платформ позволяют осуществлять процедуры при помощи банковских карт или электронных кошельков. Основная суть — это пополнение своего баланса, что в дальнейшем позволит делать покупки активов цифрового характера. BTC можно купить, сделав всего одно нажатие на опцию “купить криптовалюту”. Далее откроется вкладка, в которой нужно указать актив, который вы желаете, и оформить заявку. После нужно пополнить счет, который представится на торговой площадке. Обратите внимание, что все биржи снимают около 2-5% от всей суммы в счет комиссии во время перевода. Перед тем, как закинуть деньги на баланс, нужно учитывать размер комиссии, чтобы определить для себя самой лучший вариант.

Онлайн-обменники

Один из самых легких методов осуществить процедуру с активами цифрового характера — это онлайн-обменники. Данный способ побеждает в безопасности, скорости и удобстве. Как же это работает?

Криптообменники похожи на классические пункты обмена валют. Главное отличие заключается в том, что процедуры можно проводить онлайн (при помощи карт, платежных систем — Visa, Mastercard, банковского перевода), а вместо привычных евро или долларов там можно приобрести или продать криптовалюту.

В 2010 году создали первый такой сервис, который предлагает ограниченную функциональность: лишь обмен BTC и лишь на доллары. Быстрый рост биткоина привел к тому, что появились все больше сервисов на рынке, которые предлагают приобрести или продать BTC, а вместо традиционных евро или долларов там можно продать или купить криптовалюту онлайн. Биткоин обменник ChangeIt — это один из таких проектов. Платформа имеет два важнейших превосходства перед аналогами:

  1. Узкая специализация. Данный сервис делает обмен только биткоина на гривну, что позволяет обменники удержать максимально выгодный для клиентов курс.
  2. Отсутствие скрытых комиссий. Совершенно нет никакого неожиданного или дополнительного платежа. Сумма, которая показана на экране, это фактическая сумма, которую должен заплатить пользователь. Также клиенты указывают на удобный интерфейс, приятный дизайн и быструю поддержку, а это позволяет упростить процесс взаимодействия пользователя с сервисом и обменивать биткоины быстро и надежно.

Как правильно пополнять биткоин?

Приобретая какую-либо криптовалюту, всегда нужно сначала убедиться в том, что ресурс является полностью безопасным. Потом необходимо обратить внимание на условия сделки, а также возможные транзакционные издержки.

Чтобы пополнить BTC, нужно осуществить такие действия:

  1. Сначала необходимо настроить электронный кошелек, для безопасного хранения своих монет. Большинство таких кошельков можно легко привязать к своему смартфону и установить персональный пароль, чтобы войти в систему.
  2. Далее стоит выбрать безопасную платформу — обращая внимание на лицензию биржи и регистрацию.
  3. Фактически покупка самого BTC. Для новичков предоставлена услуга профессионального брокера, который точно знает, где лучше делать покупку.

Кошельки для пополнения биткоина

Данная криптовалюта существует уже больше десяти лет, хоть и для многих концепция BTC в новинку. Bitcoin — одна из большого количества валют цифрового характера, ставших достаточно известными инвестиционными холдингами среди технически подкованных домохозяйств.

Некоторые из сторонников криптовалют уверяют, что валюты цифрового характера намного проще и надежнее, чем привычные деньги. Даже приложения, типа PayPal предоставляют возможность приобретать, продавать криптовалюты в кошельке. Но все же, криптовалюта является одним из рискованных вложений. Зачастую, ваш кошелек всегда защищен персональным паролем и другим способом защиты от несанкционированного доступа. Биткойн-кошелек находится под контролем только у его владельца, а не распространяется как технология блокчейн. Для аматоров в этом деле предлагается выбирать способы с упрощенной системой и небольшим процентом комиссии. Уже опытные инвесторы пользуются сложными платежами и электронными системами.

Какие прогнозы на развитие биткоина и стоит ли его покупать?

Высокий скачек биткоинов верх позволил многим инвесторам поднять достаточно неплохие суммы денег. Поэтому, 2018 был не таким радужным. Из-за этого BTC потерял 70% от своей цены. В тот период большинство компаний, которые были связаны с сектором, не смогли пережить затяжную криптовалютную зиму.

Начало 2020 года было довольно оптимистичным для биткойн-инвесторов. Для того, чтобы обеспечить катализатор для роста, биткойнеры рассчитывали на третье сокращение BTC. Но, в начале марта стоимость на Bitcoin быстро спала, что понесло за собой тяжелейшие убытки.

Но что же ждет биткоин в 2021 году?

Необходимо отметить, что BTC в начале ноября 2020 года резко набирает обороты по сегодняшней момент. По прогнозам, данное положение будет только продолжаться, вплоть до конца года. Если изучить мнения большинства аналитиков, можно прийти к выводам, что зима и весна 2021 года — самое лучшее время для приобретения BTC. А с продажей стоит подождать до конца года. Но при любом раскладе событий, если внимательно изучать все данные и выбрать правильный подход, можно осуществить удачную покупку или обмен в любое время года.

Как не стать жертвой мошенников?

Данный вопрос очень актуален для любого метода. Риск всегда есть, хоть он и разный. Все сводится к тому, чтобы свести его к минимуму. Один из самых надежных вариантов — изучение отзывов реальных пользователей.

Что мы имеем?

Все вложения в криптовалюты в этом году приносят огромные доходы и остаются самыми эффективными инструментами инвестирования. Необходимо знать, где можно надежно и без рисков приобрести BTC, ведь вероятность неудачи тоже есть. Успех будет зависеть от ваших умений, тактики, анализа и знаний.

Откройте счет на любую сумму!
Открыть демо счет Открыть торговый счет
(15 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий