ТОП 10 книг по Форекс: что почитать?

Форекс, торги на рынке ценных бумаг, металлов или же других активов, — это все чрезвычайно маняще для начинающих инвесторов. И, вне всякого сомнения, это — та самая сфера, в которой просто необходимо постоянно развиваться. Те инструменты, которые могли обеспечить значительную прибыль еще несколько лет назад, в один момент могут стать просто неактуальными. Да и в целом, актуализация матчасти никогда не будет лишней. Плюс, мы убеждены, что успех в трейдинге обуславливается не только банальным везением, но и действительно хорошим знанием матчасти. И обучиться всему можно онлайн. Чтобы сделать ваше обучение более эффективным, мы предоставляем вам наш список, собственный топ о лучших книгах по Форекс. Которые помогут вам обрести как фундаментальные, так и вполне прикладные знания в трейдинге.

ТОП-10 книг по Форекс: что почитать?

1. «Форекс для начинающих», А. Куликов

Если вы буквально сегодня узнали о форексе, то эта книга станет надежным путеводителем. В ней простым языком описана суть происходящего на рынках – начиная от анализа рыночных процессов и заканчивая психологией торговли. На самом деле, здесь можно найти очень и очень многое: от наиболее основных терминов, от основных принципов действий на рынке, а также множество прикладных примеров.

2. «Биржевые маги», Джек Д. Швагер

Серия из двух книг. Автор – известный специалист по финансам – предлагает читателям ценнейшую подборку интервью с великими трейдерами последних 30 лет. Каждый герой книги знакомит интервьюера со своей историей успеха, рассказывает о сложностях, встречавшихся на пути, и способах их преодоления. Интересна информация об абсолютно разных, но эффективных методиках биржевой игры. Множество практических кейсов — это то, что отличает именно эту книгу от многих других. Написана вполне простым и понятным языком.

3. «Воспоминания биржевого спекулянта», Эдвин Лефевр

Книга 1923 года представляет собой биографию Джесси Ливермора – легендарного спекулянта – и помогает понять психологию успешного трейдинга. Это, вне всякого сомнения, реальный бестселлер биржевой литературы и позволяет здорово понять психологию трейдинга и взлянуть на всю “кухню” изнутри.

4. «Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем», Г. Моррис

Автор – настоящий профессионал в области технического анализа – детально и понятно рассказывает об одном из наиболее популярных и эффективных методов анализа с помощью «японских свечей». Пятьдесят примеров анализа: есть, что изучить.

5. «Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры», Куртис Фейс

Книга рассказывает об интересном эксперименте, где новичка обучали трейдингу и инвестициям. Тактики входа, выхода, практики торгов, — всё здесь.

6.«Торговый хаос». Автор: Билл Вильямс.

Настоящая классика трейдинга, где повествование ведется о принципах работы рынка. Также здесь рассказывается об этапах эволюции от новичка до уже опытного и состоявшегося трейдера. В этой же книги можно почитать о психологических барьерах, с которыми зачастую сталкиваются трейдеры и побороть свои, — если они, конечно, имеются.

7. «Сделай миллионы – играя числами», Райан Джонс

В первую очередь, эта книга учит правильно распоряжаться капиталом и идеально подойдет для тех трейдеров, кто таки располагает стартовым капиталом для биржевых игр.

8. «Как играть и выигрывать на бирже», Александр Элдер

Вне всякого сомнения, наиболее популярная книга за всю историю рынка. О пути на рынке, пробах и ошибках.

9. М. Кан «Технический анализ»

Отлично подойдет для тех, кто хочет разобраться в основных аспектах технического анализа.

10. «Дневной трейдинг онлайн. Руководство для начинающих». Автор: Тони Тернер.

Об основных секретах выживания на фондовом рынке. Однозначный бестселлер о работе с ключевыми ошибками.

 

Откройте счет на любую сумму!
Открыть демо счет Открыть торговый счет
(9 оценок, среднее: 1,89 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий