Как научиться трейдингу самостоятельно?

Мир трейдинга — а, в частности, рынок форекс — привлекает людей за счет возможностей быстрого заработка, обретения свободы и выбора той жизни, к которой стремится среднестатистический человек. Конечно же, трейдинг с помощью Форекс подразумевает некоторую свободу действий, но тем не менее, здесь важно постоянное развитие, вовлеченность в рынок и постоянная работа. Было бы действительно отлично попивать пинаколаду или любые другие прохладительные напитки на берегу океана и при этом зарабатывать десятки тысяч долларов в месяц, нажимая на пару кнопок ноутбука. Но на самом деле, процесс трейдинга происходит несколько иным образом. Как бы там ни было, хоть многие и говорят, что игра на рынке Форекс себя изжила, это дело остается до сих пор весьма прибыльным — если подойти к нему правильно.

Стоит ли проходить платное обучение Форекс с нуля?

Сегодня можно встретить достаточно большое количество платных курсов, вебинаров и других вариантов онлайн- и оффлайн-обучения трейдингу на Форекс. Но на самом деле, никакое прохождение никакого платного обучения не гарантирует ваш успех в этом деле. Поверьте, никакой уникальной информации платные обучающие курсы вам не предоставят по той простой причине, что никакой уникальной информации у них и нет. С одной стороны, можно найти неплохие курсы со структурированной информацией, но не существует никаких секретов, известных якобы лишь, так называемым, гуру трейдинга, и которыми они готовы поделиться с избранными, естественно, за солидное денежное вознаграждение. Повторимся, вся необходимая вам информация находится в свободном доступе, надо лишь умело её почерпнуть и грамотно ею воспользоваться.

Но если вы все же хотите пройти платное обучение, то к поиску курсов стоит подойти ответственно. Как минимум, избегайте кликбейтных баннеров и заголовков, обещающих вам золотые горы сразу после прохождения курсов. Обязательно найдите информацию о лекторе или лекторах. Если этот человек — теоретик, а не практик, то толку от таких курсов точно не будет.

Где можно найти бесплатные доступные материалы по Форекс?

Материалы можно найти абсолютно везде — хоть на видеохостингах, хоть просто в поисковике по соответствующим запросам. Также мы советуем вам зарегистрироваться на форумах трейдеров. Во-первых, там довольно часто делятся эксклюзивными материалами, которые вы, скорее всего, не найдете через  поисковики, во-вторых, там вы сможете посоветоваться с другими, более опытными трейдерами.

Как научиться трейдингу с нуля?

Если вы хотите научиться трейдингу с нуля, то самое главное, что здесь нужно — это ваше желание и готовность учиться. Вы должны быть достаточно хорошо мотивированы и нацелены на успех.

Каждый бизнес или профессиональная должность начинается с изучения теоретических принципов той сферы, где вы находитесь или куда планируете попасть. Сложно стать хорошим инженером, не имея представлений о строительной механике или о сопротивлении материалов. Не намного легче будет стать выдающимся специалистом, если образование или отношение к образованию было «так себе». С трейдингом все точно так же. Теоретическую базу необходимо очень тщательно изучить. Ну и понимание основ экономики в процессе также не будет лишним. Саму теоретическую базу важно подбирать тщательно.  Наилучшими материалами для обучения являются научные, статистические и эмпирические «учебники». По запросу “топ книг по Форекс”, вы без проблем найдете качественную литературу. Но и зацикливаться на бесконечном углублении у теорию тоже не стоит: как правило, теоретики не слишком успешны в практике.

Только после вдумчивого изучения теоретической базы можно переходить к следующим этапам.

Также мы советуем вам читать максимум статей, изучать практические кейсы. Вебинары от успешных практикующих трейдеров также не будут лишними, достаточно часто они бесплатны. Чем больше вы изучите практических кейсов — тем успешнее вы будете торговать сами, в этом смысле важна некоторая “насмотренность”. Потом можно переходить и к практике. Но начинайте торговать с небольших сумм.

Чтобы ответить на распространенные вопросы «Как научиться трейдингу с нуля?» или «Как на форекс начать зарабатывать с нуля для начинающих?», отвечаем:

  1. Первый шаг — усвоить структуру финансовых рынков: кто здесь участники, какие их задачи, цели.
  2. Второй шаг — ориентироваться в принципах ценообразования. И здесь понимание основ экономики будет как нельзя кстати.

Не пытайтесь научиться трейдингу  в кратчайшие сроки. В этом процессе огромное количество важных деталей и нюансов, которые едва ли возможно освоить в короткое время, можно только выгореть.

И еще один важный совет — даже если вы уже прошли обучение и играете на Форекс достаточно успешно, ни в коем случае не бросайте обучение. Следите за новостями, продолжайте анализировать рынки, читать тематические статьи, знакомиться с трендами.

Откройте счет на любую сумму!
Открыть демо счет Открыть торговый счет
(5 оценок, среднее: 2,20 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий