Лучшие приложения для кошельков с биткоинами и криптовалютами

Приложения кошелька криптовалюты — это программы, которые хранят и управляют закрытым ключом для ваших биткоинов на жестком диске вашего компьютера или мобильного телефона. 

Существует множество приложений для кошельков с биткоинами и криптовалютами, и перед выбором кошелька важно знать, на какие функции обратить внимание. Следует учитывать несколько вещей: простоту использования, безопасность, конфиденциальность и варианты криптовалюты монет.  Для новичков лучшим кошельком, вероятно, будет Exodus.

Приложения для кошельков с криптовалютой

  • Атомный кошелек
  • Exodus.
  • ZenGo
  • Coinomi
  • BRD
  • Blockchain.com
  • Кошелек Samourai
  • Часто задаваемые вопросы
  • Вывод

1. Приложения для криптовалютного кошелька

Приложения-кошельки, считаются «горячими кошельками», поскольку они подключены к Интернету.  Это делает их менее безопасными, чем аппаратные кошельки.  Однако для небольшого количества биткоинов или любой другой криптовалюты, а также для повседневного использования они являются хорошим решением.

Для больших сумм монет ВСЕГДА используйте кошельки с холодным хранением (то есть кошельки, не подключенные к Интернету), такие как бумажный кошелек или аппаратный кошелек.

2. Exodus.

  • Плюсы: интуитивно понятный, отличная поддержка клиентов, интеграция с DeFi.
  • Минусы: ограниченная поддержка монет, не открытый исходный код.
  • Платформы: Mac OS, Linux, Windows, iOS, Android.

Если вы только начинаете работать с Биткоином и все еще пытаетесь осмыслить все, что происходит, Exodus вам здорово поможет. Exodus был запущен в июле 2016 года и с тех пор приобрел большую популярность. Он имеет не открытый исходный код.  Это означает, что разработчики потенциально могут вставлять вредоносный код в программное обеспечение без вашего ведома.  И, конечно же, когда дело доходит до управления деньгами, наличие программы с закрытым исходным кодом может вызвать некоторые опасения.

Exodus также позволяет хранить различные криптовалюты, такие как Ethereum, Litecoin, Dash и другие. Интерфейс очень прост для понимания, и даже новички в нем легко разберуться.  

3. Кошелек Atomic

Плюсы: Поддержка сотен активов, конвертация криптовалют в приложениях, сервис ставок.

Минусы: менее интуитивно понятный, чем другие кошельки, относительно высокие курсы обмена атомных свопов

Поддерживаемые платформы: Mac OS, Windows, Ubuntu, Debian, Fedora, iOS, Android.

Если вы ищете простой в использовании кошелек для хранения не только биткоинов, обратите внимание на Atomic Wallet.  Atomic Wallet — это мультивалютный кошелек, который позволяет хранить до 500 различных монет и токенов в одном интерфейсе.

Кошелек также позволяет использовать атомные свопы для обмена между определенными криптовалютами непосредственно из кошелька без необходимости обмена. Для монет, которые не поддерживают атомные свопы, есть возможность использовать встроенные сервисы, такие как Changelly или ShapeShift, для проведения торгов.

4. Кошелек ZenGo

Плюсы: высокий уровень безопасности, закрытые ключи не требуются, дополнительные услуги, такие как покупка и обмен монет.

  • Минусы: ограниченная поддержка монет.
  • Поддерживаемые платформы: iOS, Android

ZenGo предлагает первый в мире кошелек без ключа и без ущерба для безопасности.  Кошелек защищает закрытый ключ на сервере компании, применяя современные меры криптографии, избавляя пользователей от бремени защиты своих ключей.

Кошелек предоставляет дополнительные услуги, такие как покупка биткоинов и обмен альткойнов, что наряду со стандартными отраслевыми сборами делает ZenGo очень удобным для повседневного использования.  ZenGo в настоящее время поддерживает ряд монет, хотя многие из популярных монет еще недоступны.

5. Кошелек Edge

  • Плюсы Подходит для начинающих, мультивалютная поддержка, высокая безопасность
  • Минусы: ограниченная поддержка монет.
  • Поддерживаемые платформы: iOS, Android.

Edge — это мультивалютный мобильный криптовалютный кошелек с открытым исходным кодом.  Помимо отличных показателей безопасности, Edge также известен своими удобными для новичков функциями, такими как списки продавцов, которые принимают биткоины, и способы покупки подарочных карт со скидкой.

Также известно, что Edge имеет партнерские отношения с компаниями, принимающими биткоины, которые часто предоставляют хорошую скидку при использовании приложения для совершения покупок.

  6.Coinomi

  • Плюсы: мультивалютность, индивидуальные комиссии, торговля в приложении.
  • Минусы: больше нет открытого исходного кода
  • Поддерживаемые платформы: Windows, Mac, Linux, iOS, Android.

Coinomi — старейший мультивалютный кошелек.  Coinomi поддерживает более 1770 различных активов, с самой широкой поддержкой, которую вы можете найти в кошельке, не связанная с хранением (то есть кошельке, единственным владельцем закрытых ключей которого являетесь вы).

Coinomi также гордится повышенной конфиденциальностью. Бюрократии в KYC для доступа к вашим средствам нет, нет ассоциации IP, нет привязки личности и нет отслеживания транзакций.  Серверы Coinomi анонимизируют ваши запросы, скрывая ваш IP-адрес от посторонних глаз.

Coinomi поддерживает Segwit, а также динамические и настраиваемые сетевые сборы Биткойн.

7. BRD

  • Плюсы Подходит для начинающих, мультивалютная поддержка, высокая безопасность
  • Минусы: предоставляет очень простые функции, поддерживает меньше монет, чем другие кошельки.
  • Поддерживаемые платформы: iOS, Android

BRD — это простой биткойн-кошелек, не связанный с хранением «самого необходимого».  Этот кошелек настолько прост в использовании, насколько это возможно.  Есть две основные функции: отправка и получение.

Кроме того, вы можете использовать приложение для покупки BTC и ETH, которые будут поступать прямо в ваш кошелек.  Открытый исходный код помогает сделать этот кошелек одним из самых безопасных.

8. Кошелек Samourai

  • Плюсы: Очень высокие показатели конфиденциальности, есть функция защиты от занесения в черный список.
  • Минусы: поддерживает только биткоины, доступно только на Android
  • Платформы: Android, iOS (в будущем)

Samourai — это биткойн-кошелек, ориентированный на конфиденциальность и безопасность, целью которого является скрытие ваших транзакций и личности.  Чтобы помочь в этом, Samourai Wallet включает ряд функций, включая миксер монет, новые адреса для каждой транзакции и многое другое.

Кошелек Samourai имеет ограниченную поддержку как ресурсов, так и платформы, в настоящее время доступен исключительно на Android и поддерживает только биткоины.

9. Кошелек Blockchain.com

  • Плюсы: простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, надежный и хорошо зарекомендовавший себя
  • Минусы: очень ограниченная поддержка активов, отчеты о плохом обслуживании клиентов.
  • Поддерживаемые платформы: iOS, Android

Кошелек Blockchain.com — один из самых популярных и хорошо зарекомендовавших себя биткойн-кошельков, существующий еще с 2012 года. Это мобильный кошелек, не связанный с хранением. Поддерживает лишь несколько основных монет и некоторые стейблкоины.

Пользователи кошелька Blockchain.com могут покупать, продавать и хранить криптовалюту, а также переключаться между криптовалютами и получать проценты.

Кошелек доступен на 21+ языках, что делает его подходящим для миллиардов пользователей по всему миру.

10. Часто задаваемые вопросы

Как мне перевести деньги на свой биткойн-кошелек?

  1. Откройте свой кошелек
  2. Найдите свой биткоин-адрес (длинная строка букв и символов, начинающаяся с 1 или 3)
  3. Отправьте биткоины на адрес вашего кошелька
  4. Подождите некоторое время

Как мне перевести деньги со своего биткоин-кошелька на мой банковский счет?

Банки не принимают биткоины, поэтому вам нужно будет продать свои биткоины за фиатную валюту (доллар, евро и т. Д.) На бирже биткоинов, а затем вывести эти средства с биржи на свой банковский счет.

11. Заключение

Если вы новичок в Биткойне, начните с Exodus а затем пробуйте прочие варианты кошельков. Если вы чувствуете, что у вас недостаточно знаний, можете пропустить исход и сразу перейти к Electrum.

В конце концов, выберите кошелек, который будет идеально вам подходить, поскольку каждый из кошельков, которые рассмотрены, имеет разные преимущества и недостатки.

Откройте счет на любую сумму!
Открыть демо счет Открыть торговый счет
(5 оценок, среднее: 2,20 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий